Муниципальное унитарное предприятие "Управление городским хозяйством" города Осинники

Главная
29 | 04 | 2024
Gismeteo

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня1723
mod_vvisit_counterВчера3467
mod_vvisit_counterЗа неделю1723
mod_vvisit_counterПрошл. недели18526
mod_vvisit_counterМесяц49290
mod_vvisit_counterПрошл. месяц37624
mod_vvisit_counterВсего4786470

Online: 70
Сегодня: 29-04-2024
Установка видеонаблюдения в многоквартирных домах PDF Печать Email
Автор: Администратор   
17.03.2015 14:40

 

 

Сегодня всё больше жителей нашего города принимает решение в пользу установки видеонаблюдения во дворах и подъездах своих домов.

Установка видеонаблюдения в многоквартирных домах нужна для обеспечения комфорта и безопасности его жильцам. Видеонаблюдение позволяет значительно сократить число противоправных действий на территории дома, а так же обеспечат надежную защиту от хулиганства. Камеры круглосуточно фиксируют все происходящее на автостоянке и детской площадке, у входа в подъезд, на лестничных площадках и в лифтах. Благодаря этому жители смогут не беспокоиться о том, что кто-то поцарапает их машину и скроется безнаказанным, а так же это позволит пресекать случаи распития алкогольных напитков во дворах, на детских площадках и в подъездах.

Задачи, которые решает установка системы видеонаблюдения:

  1. Контроль за автомобилем на парковке, а так же, контроль за соблюдением парковки автомобилей жильцами и посторонними в ночное время суток на детских площадках и пешеходных тротуарах.
  2. Вандализм на территории: причинение ущерба собственности (детские площадки, скамейки), рисунки на стенах, дверях в подъездах и т.д.
  3. Кражи и попытки проникновения в квартиры жильцов.
  4. Распитие спиртных напитков и употребление наркотических средств на территории (подъезды, скамейки для отдыха, детские площадки, чердачные и подвальные помещения).
  5. Присмотр за детьми играющими на детских площадках.
  6. Кража и порча имущества МКД (почтовые ящики, вентили системы водоснабжения, кабель  и т. д.)

уличная видеокамера

Для обеспечения многоквартирного дома системой видеонаблюдения, предварительно необходимо обсудить предполагаемый бюджет со всеми жильцами на собрании, и определить зоны наиболее важные для охраны. Для составления проекта Вы можете бесплатно пригласить наших специалистов, которые помогут рассчитать смету, в зависимости от объема работ и количества видеокамер.

Телефон для справок 8-951-164-7700 Березовская Наталья Николаевна.

В основу системы видеонаблюдения входят видеорегистратор, камеры (аналоговые или цифровые) и дополнительное оборудование. Аналоговые камеры, очень популярны за счет низкой стоимости, но, бесспорно, за цифровыми видеокамерами будущее! Цифровая система видеонаблюдения обладает более широкими опциями, например: совмещенность с ПК, удаленное управление системой, запись событий по таймеру, хранение и передача видео через интернет и т.д.

В зависимости от места устанавливаются разные видеокамеры, например:

купольная камера

  • в подъезде на лестничных площадках можно установить антивандальную видеокамеру с микрофоном и с инфракрасной подсветкой для видимости в полной темноте
  •  обзор за прилегающей к дому территории обеспечат уличные видеокамеры в антивандальном корпусе
  • на детской площадке, целесообразна установка цветных видеокамер с высоким разрешением, для получения максимально детализированного изображения.

видеорегистратор

Для записи информации устанавливается видеорегистратор. По сети Интернет жители дома могут просматривать видео онлайн с любой необходимой камеры видеонаблюдения, а так же иметь онлайн доступ к архиву. Так же, наши специалисты, могут настроить планшет или мобильный телефон, для удаленного доступа.

Помните! грамотно разработанная система видеонаблюдения обеспечит Вам уверенность в безопасности каждый день!

Обновлено 03.12.2016 13:42
 
Меню
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».