Муниципальное унитарное предприятие "Управление городским хозяйством" города Осинники

Главная Важная информация Вниманию граждан, достигших возраста 70 и 80 лет и являющихся собственниками жилых помещений!
29 | 03 | 2024
Gismeteo

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня864
mod_vvisit_counterВчера1680
mod_vvisit_counterЗа неделю7376
mod_vvisit_counterПрошл. недели7847
mod_vvisit_counterМесяц37736
mod_vvisit_counterПрошл. месяц35836
mod_vvisit_counterВсего4731933

Online: 24
Сегодня: 29-03-2024
Вниманию граждан, достигших возраста 70 и 80 лет и являющихся собственниками жилых помещений! PDF Печать Email

Вниманию граждан,

 достигших возраста 70 и 80 лет

и являющихся собственниками жилых помещений!

 

С1 января 2020 года вступил в силу Закон Кемеровской области – Кузбасса от 08.10.2019 № 108-ОЗ «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан», который установил новую меру социальной поддержки по оплате жилого помещения в форме компенсационной выплаты.

Право на компенсацию предоставлено следующим категориям граждан:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70 лет и 80 лет;

- неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, установленного частью 1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

 

Размер компенсации составляет:

          для граждан, достигших возраста 70 лет – 50% взноса на капитальный ремонт;

          для граждан, достигших возраста 80 лет – 100% взноса на капитальный ремонт.

Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Кемеровской области - Кузбасса, в пределах размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, но не более величины фактически начисленного взноса на капитальный ремонт.

 

За получением более подробной информации по вопросу предоставления компенсации необходимо обращаться в орган социальной защиты населения по месту регистрации по месту жительства.

 

За получением более подробной информации по вопросу предоставления компенсации необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Осинниковского округа, по адресу: г.Осинники, ул. Советская, д. 3, каб. №№ 15,24 или по телефонам: 5-15-37, 5-15-08, 5-16-13.

 

 
Меню
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».